фото приветственного слова

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

В преддверии сезонного подъёма заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области  в период с 03 по 14 октября 2022 года организована работа «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ для жителей Смоленской области.

Специалисты управления и его территориальных отделов по телефонам «горячей линии» будут консультировать по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе по вопросам вакцинопрофилактики.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку против гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, ответят на другие интересующие вопросы. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Управление напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Граждане могут задать имеющиеся вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ у профильных специалистов Управления по телефону «горячей линии» 8-800-100-90-50 и телефонам отдела эпидемиологического надзора 8(4812) 30-47-96, 8(4812) 30-47-98.

Также информацию можно получить в круглосуточном режиме по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8(800)555-49-43 (звонок бесплатный).

Информируем родителей/законных представителей о введении ФГОС-2021 с 01сентября 2022 года.

Министерством просвещения 31 мая 2021 года утверждены Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (далее -ФГОС НОО 2021 и ФГОС ООО - 2021),

Обновленная редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ, а так же учета интереса и возможностей как образовательных организаций, так и обучающихся.

С 1 сентября 2022 года обучающиеся 1-х и 5-х классов будут учиться по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО

Единое содержание образовательного процесса

Видеообращение Министра просвещения РФ

С.С. Кравцова

Школьная страница "ВКонтакте"

Ссылка на анкету независимой оценки для предоставления технической возможности выражения получателем услуг мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности организацией

По вопросам работы ОУ можно обращаться по телефонам:
8-48131-33217, 89206695867 - директор школы МБОУ Поляновской ООШ

Телефоны комитета образования Администрации муниципального образования "Вяземский район" Смоленской области:

2-51-36 дошкольные учреждения,
4-17-56,  5-27-28,  5-08-68 общеобразовательные учреждения

Телефоны доверияhttp://obr.vyazma.ru/index.php/ru/8-category-en-gb/744-telefony-doveriya

Решаем вместе

ВНИМАНИЕ!

24.11.2022

Информация об участии обучающихся в открытых онлайн-уроках

Информация об участии обучающихся в открытых онлайн-уроках, направленных на раннюю профориентацию в октябре

05.09.2022

«Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

«Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» С 1 сентября 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации запускает в общеобразовательных организациях и организациях, реализующих среднее профессиональное образование (далее – СПО), цикл внеурочных занятий – «Разговоры о важном».

02.09.2022

День знаний - день рождения новой школьной традиции

1 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года!

Руководитель:

Сергеева Марина Михайловна

Телефон:

8(48131) 3-32-17

Polyanovo.orga@mail.ru

Адрес:

215131, Смоленская область, Вяземский район, деревня Поляново, улица Ленина, дом 5

Режим/график работы:

Понедельник - пятница 08.30-17.00